30 июня 2014

Пермское подразделение ГК СОВМОЛКО приняло участие в региональной выставке Пермского края "Племенное животноводство-2014". Выставка проходила как одно из мероприятий Совета Большого Урала по совершенствованию черно–пестрого скота. Открывал выставку губернатор края В. Басаргин, участие в работе выставки принял директор департамента животноводства и племенного дела МСХ РФ В. Лабинов.

Многие клиенты СОВМОЛКО приняли участие в работе выставки. В их числе ООО "Телец-Агро" из Кунгурского района и ООО "Нива" из Частинского. А корова агропредприятия "Заря Путино", работу которого сопровождают специалисты нашей компании, заняла второе место в абсолютном зачете. В среднем надой на одну корову в 2013 году в этом хозяйстве составил 5803 кг, а валовой надой сегодня достигает более 8 тыс. тонн.

Всего же свои достижения на выставке представили 32 ведущих животноводческих хозяйства всех регионов Урала. На выставочную площадку они привезли 69 коров, 10 бычков и 12 голов племенного молодняка - лучших представителей айрширской, голштинской, тагильской, суксунской и черно-пестрой пород молочного направления.

Фото с выставки:

Панорама события


Выставочный стенд Пермского подразделения СОВМОЛКО


Посетители нашего стенда


Демонстрация племенных коров


Корова Роза, техник-осеменатор АП "Заря Путино" Носкова Г.В. и директор агропредприятия Киракосян С.В.